الوفا سبورت

عالم الأخبار الكامل

الرياضيون في منطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا في يوم 9

نحن الآن في الجزء الرئيسي من دورة الألعاب الأولمبية للمعاقين في طوكيو ، وسوف نشهد يوم الخميس منح الميداليات في ثمانية تخصصات. فيما يلي مواهب مينا التي يجب مشاهدتها ، بما في ذلك العديد من الرياضيين الإماراتيين والفائزين بالميداليات.

الالعاب الرياضية

الاستاد الاوليمبى

ميداليات مينا مضمونة في ما يعد بأن يكون نهائي T12 400 متر. بثقة كبيرة منذ حصوله على الميدالية الفضية في سباق 1500 متر يوم الثلاثاء ، سيرغب التونسي روي الجبابلي بلا شك في تعزيز رقمه القياسي. وسيشارك مغربيان ، الحاصل على الميدالية الفضية في ريو 2016 مهدي أفري وحامل الرقم القياسي العالمي عبد السلام هيلي ، في السباق على الميدالية الذهبية.

اقرأ المزيد

ستتنافس اللاعبة شبه الرياضية الوحيدة في اليمن ، بلقيس أحمد طارش ، في نهائي رمي الجلة F56 للسيدات. الثنائي الجزائري نادية مدجمد وصفية جلال سيكون بالتأكيد من بين المتنافسين على منصة التتويج.

في نهائي T13 400 متر رجال ، ستتجه الأنظار إلى صاحب الرقم القياسي العالمي وبطل ريو المغربي محمد أمجون. إنه اللاعب الوحيد في الميدان الذي ركض أقل من 47 ثانية. ومع ذلك ، يجدر الانتباه إلى الجزائري اسكندر عثمان ، الحاصل على الميدالية الفضية في 100 متر وهو العداء الوحيد الذي سجل أقل من 48 ثانية هذا العام.

في نهائي F11 للرجال ، من المتوقع أن يفوز الإيراني مهدي أولاد بميدالية وسيتعين عليه إنتاج شيء مميز للغاية لتحدي البرازيلي أليساندرو دا سيلفا. يأمل نور محمد العريخي ، مواطن أولاد ، أن يترك بصمته في أول ظهور له في الألعاب البارالمبية.

سارة السناني من الإمارات العربية المتحدة هي من بين المتأهلين للتصفيات النهائية في رمية جلوس السيدات ، فئة F33. ستواجه البطلة البارالمبية وحاملة الرقم القياسي الجزائرية أسمهان بودجار منافسة قوية خاصة من فوزية الكاسيوي المغربية. لا تفوتوا ممثلة قطر الوحيدة في الألعاب سارة مسعود.

READ  متى وأين لمشاهدة مباراة برشلونة وريال سوسيداد

يعتبر سيد جافانماردي من إيران أحد المرشحين للفوز بميدالية في نهائي F35. احترس أيضًا من علي بيروج ، الإيراني أيضًا الذي سيشارك بعد فترة وجيزة في نهائي نهائي رمي الرمح الدائمة F13.

تنس الريشة

ملعب يويوجي الوطني

يواجه الدكروري المصري تاييو إيماي بينما يواجه الإسرائيلي نينا جوروديتزكي سوجيرات بوكهام التايلاندية ثم سينثيا ماتيز في مباريات المجموعة.

زورق سبرينت

ممر مائي غابات البحر

شهلا بهروزراد من إيران وإسلام الجهدي من إيران سيتنافسان في تصفيات كل منهما. بهروزياد في فئة 200 متر كاياك فردي سيدات KL3 ، وجاهدي في فئة 200 متر فردي رجال VL2.

تجدف الإسرائيلية باسكال بيركوفيتش للحصول على مكان في نهائي فئة KL2 فردي كاياك للسيدات على مسافة 200 متر.

مسار الدراجة

حلبة سباق فوجي الدولية

يتنافس الإماراتي أحمد المنصوري في نهائي سباق الطريق C1-3 للرجال. أيضا ، لا تفوتوا المغرب صاحب الميدالية البرونزية في ريو 2016 محمد لاهنا.

كرة القدم الخماسية

أومي أوربان سبورتس بارك

تأهل المغرب لنصف النهائي للمرة الأولى ، حيث يواجه الفائز الرباعي البرازيل.

كرة طائرة جالسة

قداس مكوهاري

يواجه رجال إيران البوسنة والهرسك في نصف النهائي ، في تكرار لنهائي 2016.

للسباحة

مركز طوكيو للألعاب المائية

سيسبح المصريان آيا الله توفيق ويوسف السيد للحصول على مكان في نهائي سباق 400 متر سباحة حرة سيدات فئة S6 و 50 متر سباحة حرة رجال على التوالي.

الإسرائيليون يقاتلون من أجل الميداليات مرة أخرى مع يوليا جورديتشوك وأرييل ماليار وآمي دادون ، وكلهم في السباق على المراكز النهائية.

READ  ميناء سفاجا يستقبل سفينة سياحية فاخرة للغاية `` Scenic Eclipse ''

التايكوندو

قداس مكوهاري

ستفتتح زكية خودادي ، أول لاعبة بارالمبية أفغانية على الإطلاق ، فئة K44 سيدات -49 كجم بمباراتها ضد زياداخون إيساكوفا من أوزبكستان. المغربية سكينة الصبار تبدأ دوريها ضد آنا بودوبسكايا من اللجنة البارالمبية الروسية.

لا تفوتوا المصري محمد الزيات الذي سيواجه الاسباني اليخاندرو فيدال الفاريز في وزن الرجال K44 -61 كجم.

كرسي متحرك لكرة السلة

أرياك أرينا

وتواجه إيران كوريا الجنوبية في الأدوار الفاصلة للرجال في 9/10.

التحديث: 2 سبتمبر 2021 ، 2:00 صباحًا